Itens da merenda começam a ser entregues nesta terça-feira em Jandira

Na próxima terça, 19 de maio, a Prefeitura inicia a segunda entrega dos itens da merenda para todos os alunos da rede municipal de ensino. As entregas seguem cronograma montado pela Secretaria Municipal de Educação e está disponível no site e redes sociais da Prefeitura.

Entre os dias 19 e 22 de maio, país ou responsáveis devem retirar os itens nas escolas o qual a criança está matriculada. Esta é a segunda entrega dos itens da merenda por parte da administração municipal, onde no mês de abril, houve a entrega aos mais de 11 mil alunos. A distribuição tem como objetivo ajudar as famílias, garantindo a refeição das crianças que estão sem aulas presenciais devido a pandemia do novo coronavírus.

Para que a entrega ocorra de forma segura para os pais e responsáveis, a Prefeitura solicita que sejam seguidas algumas orientações:

  • Respeitar a data e o horário de retirada de acordo com o cronograma;
  • Comparecer somente um familiar do aluno, que não faça parte do grupo de risco;
  • Não levar crianças;
  • Apresentar um documento de identificação do aluno ou carteirinha escolar no caso das creches;
  • Organizem-se em fila, respeitando a distância mínima de um metro e meio (1,5m) de afastamento entre si;
  • Atenda prontamente as orientações dos funcionários da escola;
  • Utilizar máscara.
ENTREGA 19/05/2020
ESCOLAHORÁRIOTURMA
EMEB ALEXANDRE SOUZA ROCHA -PROFºDas 8h às 9hBI-A  e  BII-A
Das 9h às 10hMI-A e MI-B
Das 10h às 11hMI-C e MII-A
Das 11h às 12hMII-B e MII-C
EMEB ALGODÃO DOCEDas 8h às 9hMI-A  e  MI-B
Das 9h às 10hMII-A  
Das 10h às 11hMII-B
Das 11h às 12h MII-C
EMEB AQUARELADas 8h às 9hMI-A  e  MII-A
Das 9h às 10hMII-B e MII-C
Das 10h às 11hMII-D e MII-E
EMEB COMECINHO DE VIDADas 8h às 9hMI-A  e  MI-B
Das 9h às 10hMI-C e MII-A
Das 10h às 11hMII-B e  MII-C 
Das 11h às 12h MII-D
EMEB ALEGRIADas 8h às 9hPRÉ I-A  e  PRÉ I-B
Das 9h às 10hPRÉ I-C
Das 10h às 11hPRÉ II-A e PRÉ II-B
Das 11h às 12hPRÉ II-C
EMEB FLORESTA ENCANTADADas 8h às 9hBII-A  e  MI-A
Das 9h às 10hMI-B e MI-C
Das 10h às 11hMII-A e MII-B
EMEB GENTE INOCENTEDas 8h às 9hBI-A  e  BII-A
Das 9h às 10hBII-B e BII-C
Das 10h às 11hMI-A e MI-B
Das 11h às 12hMI-C e  MI-D 
Das 13h às 14h MII-A
EMEB HÉLIO MOREIRADas 8h às 9hBII-A  
Das 9h às 10hMI-A
Das 10h às 11hMI-B
Das 11h às 12hMII-A e MII-B
EMEB HENEYDE STORNI RIBEIRODas 8h às 9hBI-A e BII-A
Das 9h às 10hBII-B e BII-C
Das 10h às 11hMI-A e MI-B
Das 11h às 12hMI-C e MII-A
Das 13h às 14hMII-B e MII-C
EMEB WAGNER ALFREDO PASCHOALINDas 8h às 9hBII-A 
Das 9h às 10hMI-A
Das 10h às 11hMI-B
Das 11h às 12h MII-A
EMEB JOSÉ APARECIDODas 8h às 9hBII-A 
Das 9h às 10hBII-B
Das 10h às 11hMI-A
Das 11h às 12h MI-B
Das 13h às 14h MI-C
Das 14h às 15hMII-A
Das 15h às 16hMII-B
EMEB LEONEL DE MOURA BRIZOLA-ENGºDas 8h às 9hBI-A e BII-A 
Das 9h às 10hBII-B e BII-C
Das 10h às 11hBII-D e MI-A
EMEB MARIA DOLORES GUIMARÃESDas 8h às 9hBII-A 
Das 9h às 10hMI-A
Das 10h às 11hMII-A
Das 11h às 12h MII-B
EMEB MUNDO MÁGICODas 8h às 9hBI e BII 
Das 9h às 10hMI
Das 10h às 11hMII
EMEB PRIMEIROS PASSOSDas 8h às 9hBI-A e BI-B 
Das 9h às 10hBII-A e BII-B
Das 10h às 11hBII-C e BII-D
Das 11h às 12h MI-A e MI-B 
Das 13h às 14h MI-C e MI-D
Das 14h às 15h MI-E
EMEB MARCELO FARIADas 8h às 9h1º ANO-A e 1º ANO-B
Das 9h às 10h1º ANO-C 
Das 10h às 11h2º ANO-A e 2º ANO-B
Das 11h às 12h3º ANO-A e 3º ANO-B
Das 13h às 14h4º ANO-A e 4º ANO-B
Das 14h às 15h5º ANO-A e 5º ANO-B
Das 15h às 16h5º ANO-C 
EMEB ANTONIO GONÇALVES- PROF.Das 8h às 9h1º ANO-A 
Das 9h às 10h2º ANO-A e 2º ANO-B
Das 10h às 11h3º ANO-A
Das 11h às 12h4º ANO-A
Das 13h às 14h5º ANO-A
EMEB SÁTIRO ALVES DE SOUZADas 8h às 9hPRÉ I-A, B e C 
Das 9h às 10hPRÉ II-A,B e C 
Das 10h às 11h1º ANO-A e 1º ANO-B
Das 11h às 12h2º ANO-A e 2º ANO-B
Das 13h às 14h3º ANO-A e 3º ANO-B
Das 14h às 15h4º ANO-A e 4ºANO-B
Das 15h às 16h5º ANO-A e 5ºANO-B
EMEB FLOR DE LIZDas 8h às 9hBII A e BII B
Das 9h às 10hMI A , MI B E MIC
Das 10h às 11hMII A e MII B
Das 11h às 12hMII C e MII D
EMEB NAUZA DIASDas 8h às 9hBII A e BII B
Das 9h às 10hMI A e MI B
Das 10h às 11hMIC e MIIA
Das 11h às 12hMII B e MIIC
Das 13h às 14hMII D
EMEB CIDADE DE KAMEOKADas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B
Das 9h às 10hPRÉ I-C e PRÉ I-D
Das 10h às 11hPRÉ I-E e PRÉ I-F
Das 11h às 12hPRÉ I-G e PRÉ II-A
Das 13h às 14hPRÉ II-B e PRÉ II-C
Das 14h às 15hPRÉ II-D e PRÉ II-E
Das 15h às 16hPRÉ II-F e PRÉ II-G
Das 16h às 17hPRÉ II-H e PRÉ II-I
EMEB RECANTO DO SABERDas 8h às 9h  BII-A
Das 9h às 10hBII-B
Das 10h às 11hMI-A 
Das 11h às 12hMII-A
ENTREGA 20/05/2020
ESCOLAHORÁRIOTURMA
EMEB PRIMEIROS PASSOSDas 8h às 9hMII-A e MII-B
Das 9h às 10hMII-C e MII-D
Das 10h às 11hPRÉ I
EMEB ANTONIO DE OLIVEIRADas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B 
Das 9h às 10hPRÉ I-C e PRÉ I-D 
Das 10h às 11hPRÉ II-A e PRÉ II-B
Das 11h às 12hPRÉ II-C e PRÉ II-D
Das 13h às 14h1º ANO-A 
Das 14h às 15h1º ANO-B 
Das 15h às 16h1º ANO-C
EMEB AYRTON SENNADas 8h às 9h1º ANO-A 
Das 9h às 10h1º ANO-B
Das 10h às 11h2º ANO-A
Das 11h às 12h2º ANO-B 
Das 13h às 14h2º ANO-C 
EMEB CRIANÇA FELIZDas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B
Das 9h às 10hPRÉ II-A e PRÉ II-B
Das 10h às 11hPRÉ II-C e PRÉ II-D
Das 11h às 12h1º ANO-A e 1º ANO-B
EMEB DIMAS JORDÃODas 8h às 9hPRÉ I-A 
Das 9h às 10hPRÉ I-B
Das 10h às 11hPRÉ I-C
Das 11h às 12hPRÉ II-A
Das 13h às 14hPRÉ II-B
Das 14h às 15hPRÉ II-C
EMEB FRANCISCO TAVARESDas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B 
Das 9h às 10hPRÉ II-A e PRÉ II-B 
Das 10h às 11hPRÉ II-C e 1º ANO-A
Das 11h às 12h1º ANO-B e 1º ANO-C
Das 13h às 14h2º ANO-A e 2º ANO-B
Das 14h às 15h2º ANO-C e 3º ANO-A
Das 15h às 16h3º ANO-B e 3º ANO-C
EMEB MARIANODas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ-B 
Das 9h às 10hPRÉ II-A e PRÉ II-B 
Das 10h às 11h1º ANO-A e 1ºANO-B
Das 11h às 12h2º ANO-A e 2º ANO-B
Das 13h às 14h3º ANO-A e 3º ANO-B
EMEB THAMARA CORREA DE MATOSDas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B  
Das 9h às 10hPRÉ I-C e PRÉ I-D 
Das 10h às 11hPRÉ II-A e PRÉ II-B  
Das 11h às 12hPRÉ II-C e PRÉ II-D 
Das 13h às 14hPRÉ II-E e PRÉ II-F 
EMEB VIVICO PEREIRADas 8h às 9h1º ANO-A e 1º ANO-B
Das 9h às 10h1º ANO-C e 1ºANO-D
Das 10h às 11h2º ANO-A e 2ºANO-B
Das 11h às 12h2º ANO-C 
EMEB ALFERES HENRIQUE SAMMARTINODas 8h às 9h4º ANO A e 4º ANO B 
Das 9h às 10h4º ANO C e 4º ANO D 
Das 10h às 11h4º ANO E e 5 º ANO A
Das 11h às 12h5º ANO B e 5º ANO C
Das 13h às 14h5º ANO D
EMEB DEMILSON SOARES Das 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B 
Das 9h às 10hPRÉ II-A e PRÉ II-B 
Das 10h às 11h1º ANO-A e 1º ANO-B
Das 11h às 12h2º ANO-A e 2º ANO-B
Das 13h às 14h3º ANO-A 
Das 14h às 15h4º ANO-A
Das 15h às 16h4º ANO-B
EMEB DOLORES GARCIADas 8h às 9h3º ANO A
Das 9h às 10h4º ANO A
Das 10h às 11h4º ANO B
Das 11h às 12h5º ANO A
Das 13h às 14h5º ANO B
EMEB JOÃO BATISTA SOLDÉDas 8h às 9h4º ANO A
Das 9h às 10h4º ANO B
Das 10h às 11h4º ANO C
Das 11h às 12h4º ANO D
Das 13h às 14h5º ANO A
Das 14h às 15h5º ANO B
Das 15h às 16h5º ANO C
Das 16h às 17h5º ANO D
EMEB MOISÉS CÂNDIDO Das 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B 
Das 9h às 10hPRÉ I-C e PRÉ I-D 
Das 10h às 11hPRÉ II-A e PRÉ II-B 
Das 11h às 12hPRÉ II-C e 1º ANO-A 
Das 13h às 14h1º ANO-B e 1º ANO-C 
Das 14h às 15h1º ANO-D e 1º ANO-E 
Das 15h às 16h1º ANO-F e 1º ANO-G 
EMEB MONTEIRO LOBATO Das 8h às 9hPRÉ I-A / PRÉ I-B / PRÉ I C
Das 9h às 10hPRÉ I-D / PRÉ I – E / PRÉ I – F
Das 10h às 11hPRÉ II -A / PRÉ II -B / PRÉ II-C
Das 11h às 12hPRÉ II -D / PRÉ II -E / PRÉ II-F
Das 13h às 14h1º ANO A / 1 º ANO B / 1º ANO C
Das 14h às 15h1º ANO D / 1 º ANO E / 1º ANO F
Das 15h às 16h1º ANO G / 2 º ANO A / 2º ANO B
Das 16h às 17h2º ANO C/ 2 º ANO D / 2º ANO E
EMEB PEDRINADas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B
Das 9h às 10hPRÉ I-C e PRÉ II A
Das 10h às 11hPRÉ II-B e PRÉ II-C
Das 11h às 12h1º ANO A e 1 º ANO B
Das 13h às 14h1 º ANO C e 2º ANO A
Das 14h às 15h2º ANO B e 2º ANO C
Das 15h às 17h3º ANO A e 3º ANO B
EMEB RENATO JORGE SALUMDas 8h às 9hPRÉ I-A e PRÉ I-B
Das 9h às 10hPRÉ II-A e PRÉ II B
Das 10h às 11h1º ANO A e 1 º ANO B
Das 11h às 12h2º ANO A e 2º ANO B
Das 13h às 14h3º ANO A e 3º ANO B
Das 14h às 15h4º ANO A e 4º ANO B 
Das 15h às 16h5º ANO A e 5º ANO B
EMEB EDISON ALVESDas 8h às 9hPRÉ I A / PRÉ I B
Das 9h às 10hPRÉ I C / PRÉ II A 
Das 10h às 11h1º ANO A / 1º ANO B
Das 11h às 12h1º ANO C / 1 º ANO D
Das 13h às 14h1º ANO E / 1º ANO F
Das 14h às 15h2º ANO  A / 2º ANO B
Das 15h às 16h2º ANO  C / 2º ANO D
Das 16h às 17h2º ANO E / 2º ANO F
ENTREGA 21/05/2020
ESCOLAHORÁRIOTURMA
EMEB ANTONIO DE OLIVEIRADas 8h às 9h2º ANO-A
Das 9h às 10h2º ANO-B 
Das 10h às 11h2º ANO-C
Das 11h às 12h 3º ANO-A
Das 13h às 14h 3º ANO-B
EMEB AYRTON SENNADas 8h às 9h3º ANO-A 
Das 9h às 10h3º ANO-B
Das 10h às 11h3º ANO-C
Das 11h às 12h4º ANO-A
Das 13h às 14h4º ANO-B 
Das 14h às 15h5º ANO-A 
Das 15h às 16h5º ANO-B
EMEB VIVICO PEREIRADas 8h às 9h 3º ANO-A e 3º ANO B
Das 9h às 10h3º ANO-C e 4ºANO-A
Das 10h às 11h4º ANO-B e 4ºANO-C
Das 11h às 12h 5º ANO-A
EMEB DEMILSON SOARES Das 8h às 9h5º ANO-A
Das 9h às 10h5º ANO-B 
Das 10h às 11h5º ANO-C
Das 11h às 12h5º ANO-D
Das 13h às 14h 5º ANO-E
Das 14h às 15h 5º ANO-F
Das 15h às 16h 5º ANO-G
EMEB MOISÉS CÂNDIDO Das 8h às 9h2º ANO-A e 2º ANO-B 
Das 9h às 10h2º ANO-C e 2º ANO-D 
Das 10h às 11h2º ANO-E e 2º ANO-F 
Das 11h às 12h3º ANO-A e 3º ANO-B 
Das 13h às 14h3º ANO-C e 3º ANO-D 
Das 14h às 15h3º ANO-E e 3º ANO-F 
Das 15h às 16h4º ANO-A e 4º ANO-B 
EMEB MONTEIRO LOBATO Das 8h às 9h2º ANO F / 2 º ANO G / 3º ANO A
Das 9h às 10h3º ANO B / 3 º ANO C / 3º ANO D
Das 10h às 11h3º ANO E / 3 º ANO F / 4º ANO A
Das 11h às 12h4º ANO B / 4 º ANO C / 4º ANO D
Das 13h às 14h4º ANO E / 4 º ANO F
Das 14h às 15hEJA I / EJA II
EMEB EDISON ALVESDas 8h às 9h3º ANO A / 3º ANO B
Das 9h às 10h3º ANO C / 4º ANO A
Das 10h às 11h4º ANO B / 4º ANO C
Das 11h às 12h5º ANO A / 5º ANO B
Das 13h às 14h5º ANO C / 5º ANO D
Das 14h às 15hEJA I / EJA II
ENTREGA 22/05/2020
ESCOLAHORÁRIOTURMA
EMEB MOISÉS CÂNDIDO Das 8h às 9h4º ANO-C e 4º ANO-D 
Das 9h às 10h4º ANO-E e 4º ANO-F 
Das 10h às 11h5º ANO-A e 5º ANO-B 
Das 11h às 12h5º ANO-C e 5º ANO-D 
Das 13h às 14h5º ANO-E e 5º ANO-F 
Das 14h às 15h5º ANO-G e 5º ANO-H 

Deixe uma resposta